ГЛАВНАЯ

Дорогу осилит идущий.

Дао познает достойный.



Мои благодарности

Хочется выразить свою огромную благодарность моему сыну и соратнику в тренировках, Виктору, стараниями которого стало возможным создание и сопровождение этого блога. И, естественно, за его моральную поддержку, которую трудно переоценить.

Я искренне признателен моему другу и Мастеру – Алексею Васильевичу Попову, президенту Ассоциации традиционного Ушу России, личным учеником которого я являюсь не первый год. Я благодарен ему не только за неоценимые знания, которые он открывает передо мной, но и за то, что именно он настоял на начале моей работы в качестве профессионального тренера Ушу и Цигун.

Хижина даоса

Название блога – «Хижина даоса». Это название говорит о желании создателей ресурса популяризовать даосские оздоровительные практики, корни которых идут из древнего Китая. Задача состоит в том, чтобы люди ближе узнали  этот вид искусства тренировок тела, ума и духа.

И, может быть, кто-то захочет и сам заняться подобными практиками.

Если учесть, что возраст Цигун насчитывает как минимум три тысячелетия, то можно уверенно говорить о его эффективности.

На данном ресурсе будут размешаться материалы о Цигун. Кроме этого, здесь будет можно получить доступ (или ссылки) к литературе и фильмам. Так же будут даваться рекомендации для начинающих и будет проводиться обсуждение вопросов, связанных с практиками этой удивительно эффективной системы воздействия на человеческий организм.

Здесь будут обсуждаться способы специализированного воздействия на организм, ликвидация побочных эффектов, которые могут возникать, особенно у начинающих самостоятельное изучение энергетических практик.

Можно будет получить ответы на вопросы, которые появляются в процессе занятий. Будет предоставлена информация о проведении семинаров.

Надеемся, что материалы, которые будут размещены, будут интересны как тем, кто уже занимается так и тем, кто только собирается начать свои тренировки, независимо от стиля или школы.

Хочется отметить, что Цигун предназначен как для улучшения и укрепления здоровья, так и для людей, занимающихся боевыми искусствами или обычными видами спорта.

С искренним уважением ко всем, стремящимся к самосовершенствованию и самопознанию.
Инструктор Цигун-Ушу А. Родионов

Внимание!
Весь материал, располагаемый  на  данном ресурсе
Защищён законом "Об авторских правах".
Любое его использование допускается исключительно
после согласования с автором.

2 комментария:

  1. Михаил Медведков17 июня 2013 г. в 12:57

    Человек идущий своим путём и растущий над собой во время этого пути достоин уважения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Михаил!
      Огромное спасибо за посещение моего блога. И за Ваш, такой важный, для меня, комментарий. Уверен, что если бы Вы занимался Цигун или Ушу, Вы стали бы Мастером. Об этом говорит Ваша целеустремленность, которую я наблюдаю уже не один год (например – создание ножевой фирмы Р.В.С.,организация и проведение соревнований и так далее). Мне, все-таки, кажется, что Вы занимались или занимаетесь Боевыми Искусствами - на одной из ножевых выставок Вы подсказывал мальчику, как рубить канат. При этом было сделано движение, которое я могу рассматривать только как профессиональное - Вы машинально показали отлично наработанный боковой удар рукой. Я еще тогда обратил на это внимание. Я уже не говорю об изготовленном Вами великолепном кукри и Вашем искусстве рубки канатов! Такое Гунфу достойно всяческого уважения. В своем деле Вы – Мастер.
      Искренне Ваш А. Родионов

      Удалить